Сайт знакомств поможет подобрать пару по запаху

На модерации Отложенный

Знакомство с помощью интернет-сайтов — обычное дело в современном мире высоких технологий. Чтобы не ошибиться с выбором партнера и не потратить зря время при встрече в реальности, разработчики нового сервиса онлайн-знакомств готовятся предложить беспрецедентную слугу — компьютерный подбор пары по запаху, сообщают индийские СМИ.

Ни для кого не секрет, что каждый человек обладает своим уникальным запахом, который воспринимается окружающими подсознательно и может как притягивать, так и отталкивать. По мнению экспертов, даже при большом совпадении интересов и внешней симпатии одно лишь несоответствие человеческих запахов может свести на нет все высокие чувства.

Чтобы этого не случилось, сайт компании Basisnote разрабатывает необычную услугу — определение запахов зарегистрировавшихся пользователей с целью найти идеального партнера соискателям любви.

Для этого ученые из швейцарского Института интегративной биологии разрабатывают специальный тест, который с помощью слюны будет рассчитывать код индивидуального запаха. Получив свой личный код, его можно будет разместить в своем профайле, после чего каждый зашедший "в гости" пользователь будет автоматически просчитываться системой на предмет совместимости его кода с вашим.

Проделывание теста, по оценкам разработчиков, займет не более 20 секунд, а купить его можно будет в магазинах, сотрудничающих с интернет-провайдером.