Поисковик с женским лицом

На модерации Отложенный

Каких только поисковых машин не выдумывают разработчики в наше время! И роботы поисковые бывают, и по фотографиям ищут, и людей, и mp3-файлы. Сегодня мы вас познакомим, наверное, с самой очаровательной поисковой новинкой последних месяцев – поисковой системой MsDewey. По-первых, этот поисковик – довольно симпатичен. С экрана с посетителями сайта общается красивая женщина. Флеш-ролики, которые используются в качестве интерфейса, довольно реалистичны – она напоминает вам о своем присутствии, если вы запустили поисковую систему, но не начали искать, она сделает скучное лицо, если ее напоминания на вас не подействуют. Она будет вам строить глазки и завлекательно улыбаться. И даже возмущаться, если вы забудете, зачем пришли на этот сайт. А потом постучит по экрану вашего монитора. Не верите? Посмотрите сами!

В целом, интерфейс Миссис Dewey – традиционен. В центре размещено поле для поиска, которое сопровождается просьбой – “Ms.Dewey, Just tell me”. В этом поле нужно ввести поисковый запрос и нажать кнопку Search. После этого на экране повится сообщение о том, что Миссис Dewey думает… и через некоторое время вы сможете увидеть поисковую выдачу – список найденных ссылок, которые будут медленно прокручиваться у вас по экрану.

Выбор ссылки отобразит соответствующий сайт в новом окне вашего браузера. Если прокрутка поисковой выдачи вдруг остановится, вам достаточно будет просто подвести мышку в самый низ списка найденных ссылок, и прокрутка возобновится.

Кроме обычного поиска, здесь существует еще один – случайные поисковые запросы, которые задавались другими пользователями сайта. Чтобы просмтреть их, можно воспользоваться кнопкой Best of Dewey.

Среди настроек сервиса доступна лишь одна – можно изменить громкость звучания, с которым лицо поисковой системы – Миссис Dewey общается с пользователями. Расширенного поиска или же поиска другого вида (картинок, музыкальных файлов) на сайте не предусмотрено.

Между тем, реализация поисковика, практически, - с человеческим лицом – достаточно удачное решение. Вот только нужно его дополнить более удобной поисковой выдачей, а то большую часть экрана все же занимает не список ссылок, а красивая женщина.

\"