Николя Саркози признал ошибки, сделанные за первый год президентства

На модерации Отложенный

Президент Франции Николя Саркози признал ошибки, совершенные им в первый год пребывания у власти, но пообещал и дальше проводить начатые реформы. "Я вижу недовольство, но знаю вместе с тем, куда я направляюсь, и убежден, что другого пути нет", - заявил президент Франции в интервью, показанном в эфире французского телевидения. По словам Н.Саркози, против него сыграли обстоятельства, такие как рост цен на нефть. В то же время он подчеркнул, что все намеченные им реформы необходимы для Франции, для того, чтобы страна могла идти в ногу со временем.

Кроме того, французский лидер отверг возможные обвинения в свой адрес, что личные обстоятельства мешают ему как следует руководить страной.

Напомним, что президентство Н.Саркози началось с его развода. Супруга главы государства Сесилия заявила, что не желает быть первой леди и постоянно находиться в центре внимания.

Спустя всего месяц после скоротечного развода журналисты узнали, что Н.Саркози встречается с Карлой Бруни. Несколько раз пару видели в общественных местах, вместе они ездили за границу. В начале февраля с.г. в префектуре восьмого округа Парижа был официально зарегистрирован брак Н.Саркози и К.Бруни.

По результатам последних исследований общественного мнения, опубликованных на этой неделе во французских СМИ, 72% опрошенных французов недовольны работой Н.Саркози в качестве президента, 65% считают, что он не способен выполнить предвыборные обещания, и только 17% респондентов полагают, что Н.Саркози в качестве президента превосходит своих предшественников.