Франция определила, кем могут работать иностранцы

Власти Франции опубликовали правительственный циркуляр, устанавливающий списки профессий, работа по которым может предоставляться выходцам из стран Восточной Европы и государств других регионов.

Документ касается трудящихся стран-участниц Евросоюза, включая недавно в него вступившие, а также тех, кто в него не входит.

Выходцам из стран Восточной Европы и других государств, не входящих в ЕС, французские власти разрешают предоставление работы лишь по шести специальностям: исследователь и эксперт в сфере информатики, член аудиторской комиссии, прораб и инженер на стройке, член технической строительной комиссии.

В документе уточняется, что, в зависимости от региона Франции, возможно предоставление работы еще по 24 профессиям. Для выходцев из стран Восточной Европы, входящих в ЕС, список разрешенных профессий значительно расширен — с 61 до 150 позиций. Среди них, однако, немало и профессий низкой квалификации — уборщиков помещений и официантов.
В циркуляре утверждается, что для граждан стран Восточной Европы, вступивших в ЕС, «доступны практически все области трудовой деятельности». Циркуляр вступает в силу с момента его опубликования.

Источник: http://job.ukr.net/news/2008/04/02/24820/

0
849
0