Британская компания поработает за вас и расскажет впечатления

Когда доходит дело до выбора карьерного пути, нужно иметь в голове понимание, что взгляд на работу со стороны и знание всех обстоятельств изнутри зачастую дают разные впечатления.

Британская компания Figuring Out предлагает сочетание тренингов по карьерному росту с пробными периодами работы для того, чтобы их клиенты могли подобрать себе работу по вкусам, основываясь на, пусть и небольшом, но собственном опыте.

Figuring Out стремится помочь людям на всех стадиях работы давая им понять, что они хотят от своей дальнейшей карьеры. Тренинговая часть услуг компании сфокусирована на выяснении карьерных целей, отработке техники прохождения собеседования, изучении стратегий поиска работы и т.д. Тренинги проходят в виде часовых персональных занятий при личной встрече с тренером, или удаленно по телефону и электронной почте. Стоимость занятий 80-100 фунтов за час. Для выполнения «испытательной» части компания связывается со знакомыми компаниями, в которых для клиентов Figuring Out предоставляется работа на неполный день.

Такая услуга тоже стоит денег. Цена зависит от конкретной работы, которую клиент хочет попробовать на своей шкуре. Хотя пробная работа не то что не приносит доход, а даже наоборот, становится понятно, годится для тебя, скажем, секретарское дело, или нет.

Figuring Out в настоящее время работает только в Лондоне, но компания подыскивает тренеров в «регионах» для распространения своей деятельности на всю страну. Основатель и директор фирмы Хитер Уилкинсон (Heather Wilkinson) говорит, что направление тестирования рабочих мест компания планирует развить в полноценное агентство по подбору персонала на временную работу. Также заключены соглашения с несколькими кадровыми агентствами на направление их клиентов на тестовые работы.

Источник: http://coolidea.ru/2008/04/03/figuring-out/

0
851
0