Американцы наделяют свои автомобили душой

На модерации Отложенный

Компания Shell, являющаяся одним из наиболее крупных производителей и розничных продавцов автомобильного топлива, несколько изменила своему амплуа, занявшись социопсихологическим исследованием взаимоотношений американцев со своими автомобилями, выводы которого оказались весьма неожиданными.

Несмотря на то, что основная часть граждан США исправно посещает церковь и верит в Бога, большинство американцев относится к своему автомобилю, как к одушевленному существу, хотя в Библии об этом не сказано ни слова.

Также владельцы автомобилей верят, что их автомобиль «кардинальным образом отличается от других» и является «особенным». 56% респондентов отметили, что чувствуют сильную эмоциональную связь со своим автомобилем, а более половины опрошенных заявили , что у машины есть пол, сообщает Brandsnews.

Так, примерно 60% респондентов считают, что их машина - женского рода, а 40% - мужского.

При этом 15% автомобилистов при покупке дают автомобилю имя, и 28% из тех, кто поступает таким образом, называет свой автомобиль «в честь» кого-то, кого близко знают.

«Компания Shell является экспертом по топливу, однако нам интересно как можно больше узнать о том, что связывает водителей и их машины, - отметил Тодд Джексон, менеджер по рекламе Shell Retail. - Для многих людей автомобиль - близкий друг и «член семьи», поэтому нам легко предлагать потребителям качественные продукты. Ведь при таком отношении каждый желает лучшего для своего авто».