Женщины дружат от безысходности?

На модерации Отложенный

Основой дружеской привязанности являются те выгоды, которые друзья рассчитывают получить друг от друга. Лишить их этих выгод - и дружба перестанет существовать.ГОЛЬБАХ Поль Анри

А говорят, что женской дружбы не бывает, поется в песни А.Апиной.

Почему женщины дружат?!

Женская дружба отличается от мужской дружбы. Женская дружба это как правило взаимовыгодное сотрудничество на определенном промежутке времени. Как только один временной интервал меняется другим дружба, как правило, перестает существовать с определенным человеком , и в жизни появляется новая дружба с новым человеком.

В школе нас окружают школьные подружки, в институте институтские, у которых мы даже успеваем побывать подружкой невесты или в более почетном статусе -свидетельницей на свадьбе.На работе нас окружают подружки по работе, которые трудятся с тобой в одном отделе или в отделе по соседству, с которыми мы ходим обедать и сплетничаем о сотрудниках-мужчинах.

Детсадовские подружки делят с тобой одни игрушки, школьные подружки помогают решать задачи, лабораторные, вы вместе посещаете курсы английского, танцы, бассейн.По дороге в школу и из школы болтаете о мальчиках, рассказываете о первых поцелуях, переживаете первую любовь к новенькому учителю истории, который совершенно недавно получил диплом педагогического института. В институте институтские подружки сближаются темами сессии. Тогда же наступает разгар ночной клубной жизни и одной из основной темы обсуждение является кто с кем познакомился в ночной клубе и как складываются взаимоотношения с новым знакомым, сколько раз позвонил, куда пригласил, что подарил.

Самая чистая дружба в детском саду, когда девочки ещё не понимают в какую марку одежды одета подружка, кто её родители. На мой вопрос , - Почему ты дружишь в детском саду с подружками, моя пятилетняя племянница ответила, что к ней подошла девчонка и сказала, - Давай дружить, вот мы и стали дружить.

В школе женская дружба сопровождается девичьи слезами из-за того, что мальчик, который тебе нравится, вдруг стал встречать со школы твою подружку. Тебе обидно, ночами ты плачешь , стараешься как-то выделиться , красишь волосы в яркий цвет, носишь мини-юбки.

Считаешь свою подружку предательницей, что она предпочла вашей дружбе дружбу с мальчиком. И вдруг в ваш класс переводится новая девочка из другого города. У неё папа военный и её семья переехала в ваш город. И вот он, твоя первая любовь, твоя мечта, из-за который ты проводила ночи без сна и тихо плакала в подушку, чтобы родители не услышали, встречает со школы уже не твою подружку, а новую девочка. Зато вот она женская дружба, она опять вспыхивает, и ты на тот момент понимаешь, как классно, что вы опять вместе и можете сплетничать о мальчика по дороге в школу и со школы.

Дружба нужна женщинам, чтобы вместе ходить на шопинг, чтобы в кафешке сплетничать о мужчинах, чтобы делиться опытом в сексуальных экспериментах, чтобы вместе летать куда-то отдыхать,экономив на дабле. Женщины начинают особенно сильно и активно дружить,когда у них нет семьи, мужа, личной жизни. А так как женщине нужно постоянно общение, то подружка становится самым близким и родным человеком. Это как наркотик, как общение с психологом. После каждого интересного события нужно срочно позвонить подружке и все рассказать, получить совет. Как в клятве молодых, только заменяется слово любить на слово дружить, - Дружить будем и в горе и в радости. Неудачи в личной жизни сплачивают женщин. Как я тебя понимаю ,- эту фразу можно слышать чаще и чаще из уст подружек. Подружка может почти всегда занять денег на новую сумочку, туфли,платье. Подружка всегда поймет и никогда не скажет тебе, - Дорогая, зачем тебе это нужно у тебя итак шкаф не закрывается от всех этих вещей. Подружка никогда не будет отговаривать тебя от решения потратить кучу денег на косметику, мотивируя тем, что ты итак прекрасна в утреннем луче солнца. Но если подружка выходит замуж или встречается с бой-френдом, то в твоей жизни становится все меньше времени на общение с замужней подружкой. Её время теперь занимает не трели по телефону, а варка борщей, супов, стирка , уборка. Вы уже не можете, как раньше созвониться и через пару часов встретиться в кафешке, а то и вовсе пол дня провести на шопинге.

Выходит, что ответить на вопрос -почему женщины дружат можно очень просто. Потому что в их жизни нет мужчин!