Walt Disney будет продавать мультфильмы и детские шоу на своем сайте

На модерации Отложенный По сообщению агентства Bloomberg, компания Walt Disney в ближайшее время разместит на своем сайте в свободном доступе множество популярных мультфильмов и телешоу для детей, права на которые принадлежат компании.

Развлекательный контент будет доступен по адресу disney.com. Кроме того, по словам исполнительного директора компании Роберта Игера, на сайте заработает сервис платной продажи мультфильмов по сниженным ценам. В данном случае речь идет о новых продуктах компании, классические же продукты будут размещены в свободном доступе и для их скачивания будет необходима только бесплатная регистрация на сайте.

Игер отметил, что ранее компания продавала свою продукцию на видеокассетах, позже на CD и DVD, однако теперь данные варианты уже не столь актуальны, так как покупатели предпочитают совершать покупки из дома и не занимать полки многочисленными дисками, а все хранить в цифровом виде.


Помимо собственного сайта компания активно продает телешоу и мультфильмы в онлайн-магазине iTunes и также на сайте австралийской компании ABC, причем в последнем случае они поставляются и бесплатно, однако в записи присутствует реклама.

Недавно о подобном шаге также объявили и крупнейшие американские телекомпании CBS и NBS, которые намерены продавать на своих сайтах телесериалы и шоу.