Следующее обновление ноутбуков Apple уже в июне?

Сколько дней надо Мак-сообществу на то, чтобы переварить дебют новых компьютеров Apple и начать гадать уже о следующих? Ответ - два. Спустя два дня, после обновления линеек MacBook и MacBook Pro, в Сети появились сообщения о следующем поколении этих машин, которое должно появиться в начале лета.

Как показало мини-исследования, старт слухам дало издание DailyTech, по данным которого в июне Intel запустит в производство новую мобильную платформу. Она получит название Montevina (Centrino 2) и придет на смену нынешней Santa Rosa.

Согласно предварительной информации, платформа Montevina позволит повысить тактовую частоту системной шины с 800MHz до 1066MHz. При этом частоты процессора будут колебаться в диапазоне от 2,26GHz до 2,8GHz. Учитывая, что Apple в последнее время у Intel в явным фаворитах, вполне логично сделать предположение, что компания одной из первых перейдет на новую платформу.


Подлили масла в огонь и редакторы тайваньского ресурса DigiTimes, которые тут же, со ссылкой на "собственные источники", сообщили о планах Intel как можно скорее вывести из производства платформу Santa Rosa. Если все пойдет так, как считают эти "источники", то уже в следующем квартале доля Santa Rosa в мобильном сегменте Intel сократится с 60 до 35 процентов, а доля Montevina наоборот вырастет последовательно до 18 (в дебютный квартал), 50 (в следующий за ним квартал) и 90 (на конец года) процентов.

Итак, начинаем считать дни до следующего апгрейда?

Источник: http://www.deepapple.com/news/29924.html

0
910
0