Пользователи Blackberry получат свой \"iTunes\"

На модерации Отложенный Компания Research in Motion (RIM), разработчик популярных на Западе смартфонов Blackberry и интернет-сервисов для них, сегодня сообщила о совместном проекте с компанией Dipdive. По результатам проекта стороны намерены запустить музыкальный онлайновый сервис, который, вероятно, сможет как-то противостоять гегемонии Apple iTunes.

По словам исполнительного директора RIM Джеймса Белсилли, компания Dipdive была создана известным хипхоп-исполнителем Black Eyed Peas и на сегодня владеет музыкальным сервисом и одноименной социальной сетью.

В RIM также говорят, что недавно компания выпустила смартфоны со встроенными плеерами, камерами и веб-браузерами, что по функциям их абсолютно уравнивает с Apple iPhone.


"Планируется создать портал, социальную сеть и музыкальный магазин. Все в одном. Мультимедийные возможности устройств Blackberry растут очень быстро, как и спрос на них", - говорит CEO RIM в интервью канадскому еженедельнику Canadian Music Week.

На сегодня Dipdive предлагает музыку, видео и блоги, созданные для того, чтобы облегчить процесс общения музыкантов с поклонниками.

По условиям соглашения, RIM будет оказывать Dipdive технологическую и маркетинговую поддержку.