Основатели Second Life покидают компанию Linden Lab

На модерации Отложенный Издание Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в компании Linden Lab пишет о том, что Филип Роздейл, основатель и исполнительный директор компании в ближайшее время намерен покинуть свой пост. Компания Linden Lab является разработчиком о оператором популярной игровой вселенной Second Life, а Роздейл - одним из ее первых разработчиков и главных вдохновителей.

Филип Роздейл основал Linden Lab в 1999 году и с тех пор был ее исполнительным директором. Однако теперь компания негласно подыскивает нового CEO, причем в Linden Lab не исключают варианта, в соответствии с которым новый исполнительный директор будет человеком со стороны.

Напомним, что Second Life существует уже без малого 8 лет, однако всемирную популярность вселенная обрела лишь в 2005-2006 годах, когда число ее пользователей превысило миллион.
На сегодня в Second Life насчитывается более 4 млн активных пользователей, а многие крупные компании уже давно открыли в игре свои виртуальные представительства (острова).

Также известно о том, что нынешний глава компании Мичт Кэпор, который в свое время был главным инвестором проекта, также намерен отойти от оперативного руководства, однако планирует сохранить свое место в Совете директоров.

"Компания стала представлять собой очень хороший бизнес, гораздо больший, чем мы могли раньше предполагать. Компания полностью прибыльна и бизнес отлично налажен", - сказал Кэпор.