Новое поколение корейских суперкаров

На модерации Отложенный Азиатские спорт-кары всегда считались одними из лучших. Стоит лишь вспомнить ниссановские Z и GT-R, знаменитые Toyota Supra и 2000 GT. Но есть и малоизвестны производители: на автосалоне в Пекине был представлен новый корейский проект - Spirra S от Oullim Motors.В мае прошлого года Oullim Motors купила компанию Proto Motors, которая, собственно, и разрабатывала Spirra S. Новые владельцы справедливо решили, что машине не хватает мощности, и заменили безнаддувный 2,5-литровый V8 на двухтурбинный двигатель V6 2,7л мощностью 400 лошадиных сил. С новым мотором Spirra разгоняется до сотни за 4,8 секунды, а «максималка» равняется 305 км/ч.

Законы аэродинамики заставляют дизайнеров идти по практически одним проторенным путям, и Spirra S не стал исключением.

Пропорции автомобиля схожи и с Audi R8, и с Ferrari F430, но не спешите обвинять корейцев в плагиате - первые Spirra S были представлены на сеульском автошоу еще в 2005 году.

Для модели было решено использовать карбоновый кузов на каркасной раме, центральное расположение двигателя и задний привод – все каноны суперкарастроения соблюдены.

Стоимость составит около 0 000, продажи начнутся уже в следующем году. За первый год планируется выпустить 100 экземпляров, в будущем эта цифра должна вырасти до 300.

 \"