Нищая Россия: родить ради денег?

На модерации Отложенный

Каждый раз, побывав в Златоусте, металлургической славы Урала, поражаюсь. С заводов людей увольняют «по собственному желанию», заплатив за добровольность 2000 рублей.

Люди больше не покупают виноград, апельсины - это уже роскошь, в потребительской корзине златоустовцев- 1 морковка, 3 картошки в день. НО ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ. Просто упырьбум. Беременные с годовалыми детьми, пьяные счастливые безработные папы толкают коляски с младенцами. Такими темпами множество «златоустов» размножится в геометрической прогрессии. И даже дело не в том, что живыми деньгами эти люди никогда ничего не получат, они этого не понимают. Просто работы нет, учиться многие их них не хотят, а вот деньги на детей получить очень.

С помощью материнского капитала размножаются далеко не цвет нации, а в основном как раз наоборот асоциальная, не социализированная, необразованная часть населения в регионах.

Родителей, которых не смущает в будущем сказать своем ребенку, что они просто хотели заработать денег на его рождение - так он и появился. Родители, которые не задумываются, что ребенка вырастить и дать ему образование- это не 250 тыс. и даже не миллион рублей, просто бесконечная инвестиция денег и человеческого фактора.

Через 14-18 лет эти дети «материнского капитала» создадут очень интересную социальную напряженность, интересно, что сообразят власти, создадут в регионах параллельно полиции –жандармерии или отправят 250тысячников, в качестве фарша, на маленькую войну с какими-нибудь горцами без ядерного оружия.