МИД Ирана полагает, что США скрывают правду о событиях 11 сентября

На модерации Отложенный

Официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни в воскресенье подверг сомнению истинность версии американских властей о событиях 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, когда в результате атаки террористов, захвативших два пассажирских самолета, были разрушены знаменитые нью-йоркские "башни-близнецы".

Под руинами башен Всемирного торгового центра тогда погибли почти 3 тысячи человек. "Пока не станут явными все неопределенности, связанные с этим событием, мы будем считать это происшествие подозрительным",- сказал журналистам иранский дипломат.

По словам Хоссейни, "большинство экспертов, близко знакомых с этим делом, убеждены, что многое в нем до сих пор скрывается".

"МИД Ирана считает, что в событиях 11 сентября существует большое количество неясностей", - подчеркнул дипломат.

При этом Хоссейни не стал уточнять, какие именно факты, связанные с терактом в Нью-Йорке, вызывают сомнения у иранских властей.

На днях президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад назвал "сомнительным" теракт, совершенный 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. По его мнению, Вашингтон использовал эту трагедию в качестве предлога для нападения на Афганистан и Ирак, сообщает РИА "Новости".