Грузия начнет охоту на российских бизнесменов в Абхазии

Представители российского бизнеса будут объявлены в международный розыск, если «посмеют» вложить деньги в экономику Абхазии, заявил государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Теймураз Якобашвили.

Комментируя подписание в пятницу в Москве соглашения об экономическом сотрудничестве между Москвой и Абхазией, он сказал, что «все руководители российских компаний, которые начнут бизнес в Абхазии, будут переданы в Интерпол и объявлены в розыск как преступники».

В пятницу президент Абхазии Сергей Багапш в ходе визита в Москву подтвердил намерение российских бизнесменов вкладывать деньги в развитие абхазской экономики.

Как пишет РБК, ссылаясь на информацию грузинской телекомпании «Мзе», в список объектов, предназначенных для передачи российским инвесторам, включен и аэропорт Сухуми.

Между тем, Транспортная администрация Грузии уже направила письмо в Международную организацию авиационного транспорта с просьбой известить все страны мира о том, что воздушное пространство Абхазии закрыто, и там высок риск уничтожения воздушных судов.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/175939.html

0
1175
0