Google предложила пользователям сервис архивации электронной почты

На модерации Отложенный Google сегодня ввела в строй новый онлайн-сервис Google Message Discovery, предназначенный для поиска, защиты и архивирования электронных сообщений пользователей корпоративной версии почтовой системы Google, входящей в офисный набор GoogleApps Premier Edition.

Годовое право на использование Google Message Discovery стоит 25 долларов на одного пользователя. Кроме базовой архивации писем, новая разработка также поддерживает почтовые системы Microsoft Exchange и Lotus Domino.

Билл Ки, менеджер Google по маркетингу, отметил, что новый сервис позволит бизнесу автоматизировать процессы хранения электронной корреспонденции и избавит от необходимости использования собственных систем хранения.

"Архивирование электронной почты становится крайне важным для компаний шагом, так как позволяет найти затерявшиеся письма или поднять архив, чтобы уточнить те или иные моменты переписки.
Кроме того, в некоторых организациях или государственных учреждениях создание копий четко прописано в политиках безопасности и является обязательным", - говорит он.

Google Message Discovery автоматически перехватывает и сохраняет все полученные и отправленные сообщения, однако система поддерживает различные настройки, связанные с объемами архивов и особенностями архивирования. Также Google Message Discovery поддерживает развитую систему авторизации и разграничения доступа, которая скроет архивы от пользователей, которым они не принадлежат.