Дом, похожий на космический корабль

Интересные вещи случаются, когда дизайнеры опираются в своих проектах на конкретные пожелания клиентов. Чаще всего все жилые дома выглядят стандартно, особенно если говорить о России. Мы проходили и «хрущевки», и знакомые до боли десятиэтажки, однако, сейчас архитекторы все более переходят на проектирование домов-высоток. Это к разговору о городе. А как быть с дачей?

\"

Тут у вас есть огромный простор для маневра, каким хотите видеть дом, таким его и стройте. Главное, согласовать это все с местными властями, и если средства позволяют, конечно.
Проект дома F-117 Stealth Fighter, расположенного в Кронберге, Германия, действительно выпадает из ряда обычных домов.

Он состоит из трех частей, если можно так выразиться: подвал, расположенный полностью под землей, как и положено; первый этаж (все стены сделаны из стекла), включающий кухню и общую комнату, а также второй этаж «Flying Form» - на нем расположены спальни и сразу несколько ванных комнат.

\"


Благодаря такому интересному дизайну кажется, что дом словно возвышается над всей округой. Этому способствуют стеклянные стены и форма крыши, которая также очень необычна. То ли на космический корабль похожа, то ли вообще на кепку, то ли еще на что.

Но здание несомненно приковывает к себе внимание. Да и внутри оно выглядит отлично. Благодаря стеклянным стенам все помещения отлично освещены, что не может не нравиться.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/010170/8793/

0
1729
0