Dell выпустила дешевый ноутбук с поддержкой Blu-ray

Компания Dell выпустила ноутбук с полной поддержкой HD-формата Blu-ray по цене ниже 1000 долларов, таким образом на рынке появился первый мобильный ПК, поддерживающий перспективный видеоформат и продающийся по цене ниже важной психологической отметки.

Компания продает новый Inspiron 1525 по 879 долларов.

"Розничные продавцы и видеозаписывающие компании с каждым днем расширяют каталоги фильмов, доступных на дисках нового формата, поэтому Blu-ray уже в самое ближайшее время станет необходимым приводом для просмотра последних видеоновинок", - говорят в пресс-службе Dell.

Inspiron 1525 обладает широкоформатным 15,4-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения до 720р, что нельзя по качеству сравнить с Full HD, однако с учетом небольшой диагонали бОльшее разрешение физически недоступно.
Однако ноутбук имеет порт HDMI для того, чтобы видеокартинку можно было вывести на большой HD-телевизор.

Привод Blu-ray, с которым поставляется ноутбук, также способен работать с дисками формата CD и DVD.

Кроме того, новое решение поддерживает фирменную технологию Broadcom Media PC, позволяющую получать высококачественную картинку средствами встроенной видеокарты.

В базовой комплектации новинка поставляется с процессором Intel Core 2 Duo 1,83 ГГц (T5550), ОС Vista Home Premium и 3Гб ОЗУ.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/45140.html

0
1066
0