Apple выпускает Apple TV 2.0

На модерации Отложенный Две недели понадобилось Apple для того, чтобы довести до полной готовности вторую версию программного обеспечения телевизионной приставки Apple TV, которое сегодня официально и ушло в массы.

Изначально планировалось, что выпуск Apple TV 2.0 состоится где-то в конце января, но к указанному сроку оказалось, что обновление "немного не закончено", а поэтому он был сдвинут где-то на пару недель.

Напомним, Apple TV 2.0 (или Apple TV "Take 2" по терминологии компании) была представлена Стивом Джобсом на открытии выставки Macworld. Тогда он признал, что их первый подход к цифровому видео закончился неудачей - "это было не совсем то, что хотели пользователи". Однако теперь, как он думает, Купертино все делает правильно.


В данном случае "правильно" заключается в выделение приставки Apple TV в более-менее самостоятельное устройство. Если раньше оно было тесно завязано на компьютер пользователя и его проигрыватель iTunes, то теперь имеет гораздо больше свободы - можно напрямую приобретать и брать на прокат видео в iTunes Store, просматривать клипы YouTube, фотографии Flickr и .Mac.

Откровенно говоря, актуальность всех этих новшеств для российского пользователя вызывает определенные сомнения, но первый опыт установки Apple TV 2.0 уже есть.

Остается добавить, что обновить программное обеспечение можно непосредственно с нее в автоматическом режиме. Никакого iTunes, никаких 20 долларов.