3Bill покупает социальную сеть Faces

На модерации Отложенный

а две недели компания 3Bill купила вторую сеть – Faces. Это мобильное подразделение платежей и маркетинга компании Symbios Group приобрело все активы Faces, пользовательскую базу, а также интеллектуальную собственность, регулирующую работу платформы. Финансовые условия соглашения не разглашаются.

Сеть Faces была запущена в 2004 году и сосредоточена на музыке, блогах и фото. Сайт позволяет зарегистрировавшимся членам просматривать профили друг друга, общаться со старыми друзьями и знакомиться с новыми. Представляются персонифицируемые темы и страницы для создания профилей.

Сайт также предлагает виджеты, такие как TuneFeed, плеер на базе Flash, который может быть использован на внешних сайтах, например, MySpace.

Приобретение компании последовало через две недели после того, как 3Bill купил myprofileheaven, и укрепило шансы компании стать главным игроком на британском рынке социальных сетей. 3Bill теперь планирует объединить свои приобретения в «супер-коммьюнити», добавив в него новые функции. Перезапуск запланирован на середину 2008 года.