Volvo C30 меняет внешность

На модерации Отложенный

Шведский автопроизводитель Volvo решил предложить владельцам популярной модели С30 уникальную возможность поменять внешность своего автомобиля, не перекрашивая кузов.

Воспользоваться такой возможностью смогут владельцы Volvo C30 в Швеции, начиная с 7 апреля текущего года. Суть ее заключается в том, что автомобиль покрывается тонкой пленкой с нанесенными на нее различными рисунками и узорами. Если "зебра", цветочки или облачка вскоре наскучат автомобилисту, пленка снимается, не повреждая краску.

Автопроизводитель предлагает 20 различных вариантов пленки, начиная от имитации деревянных панелей и заканчивая бело-розовым узором. При этом компания гарантирует, что после снятия пленки "родное" покрытие кузова автомобиля остается целым.

Если, конечно, на нем ранее не было повреждений.

В некоторых случаях, когда пленка наносится на весь кузов полностью, по заявлениям производителя, она не только украшает кузов, но и способна защищать его от коррозии и мелких царапин до двух лет. Именно столько может продержаться один "костюм", после чего его следует сменить на новый. Обойдется такой "гардероб" примерно в 3 130 долларов за "штуку", что в принципе недорого. В любом случае нанесение аэрографии на кузов обойдется дороже, да еще не стирается.

\"