Ученые открыли рецепт счастья

Физическое здоровье человека, как известно, в значительной степени обусловлено его душевным благополучием. Группа британских экспертов составила программу, которая поможет людям улучшить свое настроение и почувствовать себя счастливыми.

По их мнению, достаточно руководствоваться пятью пунктами, чтобы мир вокруг засиял яркими красками.

"Очень многое зависит от того, что может сделать человек самостоятельно для достижения внутреннего благополучия, - заявила газете "Таймс" профессор психологии Кембриджского университета Фелисия Хапперт. - Мы выяснили, что есть пять категорий деятельности, которые могут повлиять на душевное состояние человека.

Причем, эти дела настолько просты, что при желании каждый сможет без труда регулярно их выполнять.

Это то же самое, что принимать витамины пять раз в день.

Исследователи советуют чаще общаться с родными и близкими и поддерживать теплые отношения с коллегами по работе, заниматься спортом и уделять внимание любимым занятиям, быть любознательным и стараться замечать красоту окружающего мира, беспрестанно осваивать что-то новое - будь то починка старого приемника или необычный кулинарный рецепт, и быть отзывчивым.

Такой совет универсален. Особенность его заключается в том, что серьезные психологические проблемы грозят человеку лишь в случае, если он не будет выполнять вышеперечисленные правила.

Ведь если вы улыбнетесь миру, то и он обязательно улыбнется вам в ответ.

Источник: http://www.medstream.ru/news/8576.html

2
1390
0