На Олимпийских играх в Пекине заработает система персональной мультимедийной связи IMS

На модерации Отложенный Компания Ericsson объявила о заключении соглашения с Beijing Netcom, филиалом компании China Netcom, на поставку системы командной поддержки (Command Supporting System) на основе решения IMS для Олимпийских игр в Пекине.

Компания China Netcom является официальным партнером по предоставлению услуг стационарной телефонии на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. В соответствии с соглашением Ericsson станет эксклюзивным поставщиком и системным интегратором платформы IMS (IP Multimedia Subsystem), предназначенной для обеспечения услуг персональной мультимедийной связи.

Решение Ericsson IMS обеспечивает конвергенцию технологий передачи данных, голоса и сетевой технологии, основанной на IP инфраструктуре.
Система предназначена для быстрого управления такими дополнительными услугами, как передача голоса, текста, фотографий, видео, предоставление конечным пользователям персонализированных услуг более высокого качества.

Установка и интеграция систем уже началась, и по плану будет завершена в марте 2008 года. Система охватит шесть китайских городов, в которых пройдут Олимпийские игры.

Данное соглашение является дополнением к контракту, подписанному компаниями Ericsson и Beijing Netcom в апреле 2007 года на строительство первой коммерческой сети IMS в Китае.