Чешские депутаты получили пули

На модерации Отложенный Чешская политическая жизнь накаляется в преддверии очередной попытки Парламента и Сената избрать президента страны.

Напомним, что голосование, состоявшееся в прошлую пятницу, не позволило сделать выбор между Вацлавом Клаусом (которому не хватило для победы одного голоса) и Яном Швейнаром.

Выборы продолжатся в ближайшую пятницу, и с их приближением все больше чешских депутатов и сенаторов получают угрозы. На сегодняшний момент таких уже пять человек, сообщает портал Czech Walker.

Двое независимых депутатов, Михал Поганка и Милош Мельчак, во вторник получили по почте анонимные письма со вложенными в них пулями.
В письмах было написано, что если депутаты пойдут голосовать в пятницу, пуля их "найдет". В прошлую пятницу и субботу Поганка и Мельчак голосовали за Клауса.

В прошлую субботу одна из депутатов чешского парламента жаловалась на угрожающую SMS-ку, в которой ее спрашивали, сколько ей заплатил за ее голос Клаус, а еще один член парламента жаловался на то, что кто-то стучался к нему в дверь и выкрикивал угрозы.