Бирюза: десять интересных фактов

На модерации Отложенный

Согласно древним верованиям, украшения с бирюзой обладают огромной силой целительной силой и защищают своих владельцев от злых духов. На протяжении столетий представители разных культур всего мира твердо верили, что бирюза способна притягивать удачу, счастливую любовь и деньги. Средневековые персидские купцы часто носили украшения с бирюзой, чтобы защититься от злых сил и привлечь удачу. Даже если вы не верите в магические свойства бирюзы, вы не можете отрицать, что в этом «осколке неба» есть нечто особенное.

Ювелирные изделия с бирюзой даже самый повседневный и заурядный костюм превратят в элегантный наряд, а в сочетании с украшениями с другими драгоценными камнями прекрасно дополнят деловой костюм.

Неудивительно, что в последние годы этот незаслужено забытый камень, наконец, вернулся в поле зрения модной индустрии. Впрочем, украшения с бирюзой всегда выглядят шикарно, независимо от модных тенденций. Ожерелья с бирюзой были обнаружены даже в египетских гробницах, а это свидетельствует о том, что бирюзу почитали еще 3500 лет до н.э. Украшения с бирюзой неподвластны времени - мода не может ошибаться в течение тысяч лет.