Voisin Concept - классика в электронной обработке

На модерации Отложенный Voisin Concept - это скоростной спорткар, созданный с оглядкой на классические французские автомобили 1920 - 1930-х годов. Ответственность за внешний вид проекта взяла на себя дизайнерская студия Luso Motors из Португалии.

Разработанный Эрнесто Фрейтасом (Ernesto Freitas) проект Voisin сейчас находится на стадии трехмерной модели, но в скором времени должен появиться и полноразмерный автомобиль, который будет соперничать с эксклюзивными машинами вроде Bugatti Veyron.

Рассказывая о том, что вдохновило его на создание этого концепта Фрейтас заявил: «Лично мне всегда нравились классические французские автомобили. Я говорю не только о дизайне, но и о том, что они стали неотъемлемой частью автоистории.

Voisin - одни из таких автомобилей. Он же и самый любимый. Несмотря на то, что брэнд существовал всего несколько лет, он успел выпустить несколько роскошных фантастических автомобилей, при производстве которых использовались авиационные технологии. Братья Voisin были, как я убежден, единственными достойными соперниками Bugatti».

Дизайн концепта разработан таким образом, что позволяет размесить сзади огромный 12-цилиндровый двигатель. Наилучшим вариантом пока считается дизель от Audi.

LusoMotors создали этот концепт как дань уважения французской автомобильной классике и братьям Voisin. Теперь же начался поиск инвесторов, для дальнейшего развития проекта.