В штате Иллинойс закрыты шесть средних школ

На модерации Отложенный Власти города Долтон, штат Иллинойс, закрыли все школы в 149 школьном округе, сообщает CBS. Причиной закрытия стали надписи угрожающего характера, обнаруженные в одной из школ.

Надпись "Готовьтесь умереть в понедельник" была найдена на стене мужского туалета в средней школе Dirsken. Тем не менее, власти закрыли все шесть школ, относящихся к 149 школьному округу. В общей сложности в них обучается 3100 человек.

В официальном сообщении говорится, что школы, относящиеся к 149 школьному округу, закрыты "из-за непредвиденных обстоятельств, появившихся 17 апреля 2008 года". Власти уточняют, что закрытие школ является предупредительной мерой и в данный момент ученикам ничего не угрожает.

За последние дни это уже не первый случай закрытия учебных заведений в США, причиной которого стали сообщения о возможном нападении. 12 апреля в штате Иллинойс был закрыт Католический университет в Чикаго. Причиной стали надписи угрожающего характера, появившиеся на стенах общежития. Одна из надписей гласила: "Будьте готовы умереть 14 апреля". В связи с возможной угрозой нападения 14 апреля были закрыты четыре средних школы, расположенных поблизости от университета.

Кроме того, из-за угрожающих надписей в туалете в тот же день был закрыт университет Окленда в штате Мичиган.