В Риге \"гуляют\" фальшивые дорожные чеки США

На модерации Отложенный Полиция предупреждает, что в Латвии, главным образом в Риге, появились фальшивые дорожные чеки США. Мошенники уже сбыли их в ряде банков, по делу задержано три человека.

Как сообщила агентству LETA представитель пресс-службы Главного управления полиции Риги Сигита Пилдава, на прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов получили от кредитных учреждений информацию о том, что, возможно, в Латвии появились фальшивые дорожные чеки США номинальной стоимостью 500 долларов.

24 января полиция начала уголовный процесс по факту подделки платежных документов: мошенникам удалось "сбыть" ряд чеков.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции задержала трех женщин, которые в настоящий момент находятся под стражей. Они подозреваются в сбыте фальшивых дорожных чеков.

В ходе обыска было обнаружено и изъято 150 фальшивых дорожных чеков American Exspress и Visa на общую сумму 82 000 долларов. Сотрудники полиции полагают, что мошенникам удалось сбыть чеки на сумму около 20 000 долларов.