В Димону были направлены несколько групп террористов

На модерации Отложенный На настоящий момент несколько палестинских групп оспаривают "честь" совершения теракта в Димоне. Это – "Бригады мучеников Аль-Аксы" (военизированное крыло движения ФАТХ), "Бригады Али Мустафы" (боевое крыло Народного фронта за освобождение Палестины –НФОП) , "Бригады объединенного сопротивления".

Командир фракции "Халед аль-Джабари", номинально входящейй в "Бригады мучеников Аль-Аксы", известен тем, что работает как терорист-контрактник, за деньги совершающий преступление для любого заказчика. Кроме того, поздно вечером 4 февраля ответственность за теракт взял на себя ХАМАС.


Очевидный конфуз, созданный среди палестинских террористических организаций вчерашним взрывом в торговом центре в Димоне, может свидетельствовать о том, что боевики сразу нескольких террористических групп были посланы в Негев.

По всей видимости, тот, кто послал террористов в Димону, не имел с ними последующего контакта, и поэтому не может с точностью знать, принадлежали ли непосредственные исполнители теракта к его или к конкурирующей организации.

Более того, в случае если египтяне не остановили какую то из этих групп, следует ожидать новых попыток совершения террористических актов группами, прошедшими через Синай.