Теплые моря и экзотические рыбы - советы дайвера

Не всякий любитель экстрима получает удовольствие от холодного снега. Многие предпочитают теплые моря и экзотических рыб. Маршруты рекомендует Михаил САФОНОВ - опытный дайвер (больше 4000 погружений!), гендиректор группы компаний RuDIVE.

Египет. Сочетание цена - качество идеальное. Красное море - самое близкое к нам коралловое море. Здесь есть и изумительные коралловые сады, и экзотические рыбы, и морские животные. И круглый год очень теплая вода. Кому подходит? Нырять могут как новички, так и опытные дайверы. Для первых есть программы с очень простыми условиями. Опытных дайверов привлекут разнообразие подводных ландшафтов и фауны, погружения на течениях, экскурсии на затонувшие корабли и в подводные пещеры.

Для особо продвинутых - глубоководные погружения.

Таиланд. Нырять с аквалангом тут нужно именно зимой, летом - сезон дождей. Самое потрясающее - дайвинг-сафари (это когда отдыхающие уходят на яхте в море, на ней живут и с нее же совершают погружения) на Симиланских островах в Андаманском море: рифы, китовые акулы, скаты, черепахи. Кому подходит? И новичкам, и опытным дайверам.

Мальдивы. Очень интересная подводная фауна: большие акулы, скаты... А вот кораллы по красоте уступают тем, что растут в Красном море. Кому подходит? Рекомендуются опытным дайверам: во многих местах погружений встречаются сильные течения. Но для новичков есть много школ в безопасных местах.

Источник: http://kp.ru/daily/24036/96625/

1
1238
0