Свадьбу Николя Саркози и Карлы Бруни оценили в полмиллиона

На модерации Отложенный

Решение по иску президента Франции Николя Саркози и его подруги Карлы Бруни к авиакомпании Ryanair станет известно во вторник, 5 февраля. Авиаторов обвиняют в использовании фотографии истцов без их согласия.

В четверг состоялось судебное слушание данного дела, и судья объявил дату вынесения приговора. Ryanair обвиняется в нарушении права Саркози и Бруни на их изображения. Реклама с фотографией пары и подписью у изображения Бруни "С Ryanair вся моя семья сможет присутствовать на моей свадьбе" появилась в минувший понедельник. Любопытно, что если сам Саркози готов в качестве компенсации чисто символически принять один евро, то его подруга настаивает на 500 тысячах евро.

Представители авиакомпании "с сожалением" отнеслись к решению президента подать в суд и выразили готовность принести свои извинения. В компании считают, что фотография была "позитивной" и не несла агрессии.

Как напоминает РИА "Новости", осенью прошлого года Саркози развелся со своей женой Сесилией, а уже в декабре отправился в поездку в Египет в сопровождении новой подруги - 39-летней бывшей супермодели и популярной певицы Карлы Бруни. Позднее она сопровождала Саркози во время его поездки в Иорданию.