Султан Ибрагимов: Надеюсь на Путина!

На модерации Отложенный

Чемпион мира по боксу уверен, что поддержка Президента России поможет ему одолеть Холифилда

Обладатель чемпионского пояса по версии WBO в супертяжелом весе Султан Ибрагимов заявил «Твоему ДНЮ», что очень хотел бы видеть Президента России Владимира Путина на его матче с Эвандером Холифилдом.

— Я очень рассчитываю на поддержку нашего президента, — сказал Султан. – Если на бое с Холифилдом будет присутствовать Владимир Владимирович Путин, это добавит мне победной мотивации. Но я еще не достиг такого уровня, чтобы лично приглашать президента страны на свой матч.

Готовность

32-летний супертяж рад возможности защитить чемпионский титул на родине.

— Я провел немало боев в США, но сейчас очень хочу победить дома, на своей родине, — признался Султан. – Сейчас я нахожусь в отличной форме и постараюсь сделать все, чтобы зрители увидели красивый бой. Таких боев Россия еще не видела, и я хочу, чтобы их стало больше! А после победы я хочу по-настоящему отдохнуть в России, потому что подготовка к бою и сам матч просто адская работа.

Тренер Ибрагимова полностью уверен в своем подопечном.

— Султан – умный боксер, он хорошо обучаем и его легко тренировать, — сказал Джеф Мейвейзер.

– Я уверен, что он великолепно готов к бою с Холифилдом.

Вера

Ибрагимов признался, что ему было трудно соблюдать пост в священный для мусульман месяц Рамазан.

— Для меня вера значит очень многое, — сказал Султан. – И во время подготовки к бою, пришедшейся на пост, я, как обычно, молился пять раз в день. Но полностью соблюсти пост, в частности отказаться от мясной пищи, было невозможно. Иначе я не смог бы полноценно подготовиться к матчу. Но 13 октября, на следующий день после завершения Рамазана, я хочу победой над Холифилдом поздравить всех мусульман с великим праздником.

Холифилд

Эвандер уверен, что победа над Ибрагимовым приблизит воплощение его давней мечты.

— Я благодарен Султану за возможность стать первым пятикратным чемпионом мира в супертяжелом весе, — сказал 44-летний Эвандер. – А затем хочу воплотить свою давнюю мечту – стать абсолютным чемпионом мира.

Поединок Ибрагимов – Холифилд состоится 13 октября в Москве. Его призовой фонд – более шести с половиной миллионов долларов.