Sony лоббирует появление приводов Blu-Ray в Маках и Xbox 360

Глава Sony Electronics Стен Глазгоу (Stan Glasgow) подтвердил изданию Financial Times, что они сейчас находятся в стадии активных переговоров с Apple и Microsoft по внедрению приводов Blu-Ray в решения этих производителей. В первую очередь, речь идет о появлении Blu-Ray в Макинтошах и игровых приставках Xbox 360.

Глазгоу не стал комментировать на какой стадии находятся переговоры, но заметил, что будущее именно за Blu-Ray, так как на никакие онлайн-сервисы не смогут предоставить видео такого качества, которое записано на 50-гигабайтном диске. Стоимость же самих приводов будет постоянно падать и уже в этом году снизится до 300 долларов.

Комментариев со стороны Apple пока не поступало, а вот из Редмонда уже поступил дипломатичный ответ, что они связывают успех Xbox 360, прежде всего, с играми, а не с воспроизведением видео.
Впрочем, это не помешало в свое время Microsoft отказаться от поддержки HD DVD.

Напомним также, в начале недели в Сети прошла информация о том, что Apple должна была внедрить приводы Blu-Ray уже в последнее поколение MacBook Pro, но предоставленные Sony прототипы не прошли контроль качества - у них были обнаружены проблемы с лазером и механизмом загрузки дисков. Теперь все ждут, что полноценный Blu-Ray появится в MacBook Pro и Mac Pro где-то к лету.

Источник: http://www.deepapple.com/news/30013.html

0
835
0