Школьный портал открылся снова

На модерации Отложенный Открытый с помпой министром образования РФ, а затем внезапно закрывшийся, Единый школьный портал вновь открылся. Адрес прежний: portalschool.ru. Зачем закрывались, непонятно, поскольку с новым открытием практически ничего не изменилось - смотреть там опять не на что.

Как справедливо отмечает Лента.ру, "портал по сравнению с предыдущей версией не претерпел значительных изменений... Материалов на сайте пока представлено очень мало. Например, в разделе "Библиотека" должны размещаться видеозаписи, фотографии и тексты. Например, в "Видео" на несколько десятков рубрик приходится только одна запись, а в "Фотографиях" - один фотоальбом.
Текстов гораздо больше, но подавляющая их часть взята с других сайтов, а в некоторых рубриках всего один-два материала."

На что там было потрачено 14 млн рублей, совершенно неясно. Напомним, что Единый школьный портал был создан в рамках нацпроекта "Образование". На создание сайта было выделено около 14 млн рублей. Планируется, что Единый школьный портал станет стартовой страницей на каждом школьном компьютере в России.