Руслан Чагаев опроверг слухи о своей слепоте

На модерации Отложенный Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Руслан Чагаев, который 5 июля будет защищать свой титул в бою с Николаем Валуем, опроверг информацию о том, что он почти не видит левым глазом. По словам узбекского боксера, у него стопроцентное зрение и он не носит очки или контактные линзы, пишет немецкое издание Bild.

7 мая в газете Bild было опубликовано интервью с бывшим менеджером Чагаева Таймазом Ниязом, в котором он заявил, что зрение спортсмена левым глазом составляет -7 диоптрий. Ниязов утверждал, бой Чагаева с Валуевым был перенесен с 31 мая на 5 июля именно по этой причине.

По официальной версии, узбекский боксер заболел вирусным ларингитом - инфекцией верхних дыхательных путей в тяжелой форме.

Теперь Чагаев полностью опроверг эту информацию, но отказался ответить на вопрос, что могло заставить Ниязова сделать такое заявление. Чемпион мира отметил лишь, что он больше не сотрудничает со своим бывшим менеджером. По словам Чагаева, эта история заставит его еще лучше подготовиться к бою с Валуевым.

Бой Чагаев - Валуев должен был состояться 31 мая в немецком Оберхаузене. Новое место проведение поединка пока не определено.