Реальные подарки для виртуальных друзей

На модерации Отложенный

Нельзя отрицать, что общение в Интернете с помощью социальных сетей становится все более популярным, и виртуальных друзей у народа прибавляется. Как же отблагодарить своих онлайновых приятелей за приятное общение, советы, поддержку, или просто поздравить с праздником? Виртуальные открытки, можно сказать, уже не очень актуальны – ведь таким друзьям можно подарить и вполне реальные подарки.

Создатели онлайнового магазина цветов Social Flowers подали идею предпринимателям: с их помощью можно было отправлять букеты своим виртуальным друзьям.

А еще одна компания – The Light Agency – придумала разместить виджет бренда Mars на сайте Facebook. Теперь британские пользователи могут радовать друг друга сладостями от известной торговой марки. Услуга эта называется Celebrate. Все что нужно – назвать имя друга и оплатить гостинец с помощью электронной платежной системы PayPal.

Получателю отправляется сообщение на сайте Facebook с просьбой указать номер мобильного. Вскоре на его телефон приходит текстовое сообщение с указанным в нем идентифицирующим кодом подарочного сертификата, а также с описанием самого подарка. Остается только получить гостинец в одном из 12,5 тысяч магазинов розничной торговли, где установлена система оплаты счетов PayPoint.

\"

Очевидно, что виртуальный и реальный миры становятся все ближе друг к другу. И, думаю, с помощью подобных услуг многие пожелают порадовать своих онлайновых друзей вполне материальными сюрпризами. А так как совершенству нет предела, мы можем ожидать появления и других видов услуг такого рода.

\"