Потенциальные покупатели выбирают iPhone

На модерации Отложенный

Согласно исследованию, проведенному компанией ChangeWave, в качестве будущего телефона iPhone рассматривает 17 процентов потенциальных покупателей, планирующих совершить свою покупку в течение следующих шести месяцев. И, надо сказать, это лучший показатель в своей области.

На втором месте идут коммуникаторы Blackberry - 15 процентов, а замыкает тройку лидеров Motorola с 11 процентами. Надо, конечно же, отметить, что эти данные справедливы для США, где по историческим причинам к Nokia достаточно прохладное отношение. А было бы интересно посмотреть на предпочтения покупателей где-нибудь во Франции или Великобритании.

Согласно этому же опросу, Apple со своим коммуникатором возглавляет рейтинг "удовлетворенности пользователей".

Так, 72 процента владельцев iPhone были "очень довольны" своим аппаратом, в то время как у ближайшего конкурента - тех же Blackberry - этот показатель составляет всего 55 процентов. У остальных и того ниже:

\"

Если же отвлечься от марок и брендов, заключает ChangeWave, то налицо другая тенденция - пользователи все больше и больше выбирают смартфоны, так как возможностей обычных аппаратов им уже недостаточно. Пока только не очень понятно - то ли это Apple поспела вовремя, то ли это ее iPhone стимулировал такой бурный рост рынка смартфонов.