Палестинец поплатился за бросание снежков

Палестинские источники в Хевроне заявили в четверг, 31 января, что еврейский поселенец напал на местного подростка, за брошеный в него снежный ком.

Родители подростка утверждают, что днем ранее в среду, они отправили своего сына Махмуда Дахану в продуктовый магазин, расположенный вблизи спорного дома, занятого несколько месяцев назад еврейскими поселенцами.

По их словам, по дороге в магазин Махмуд остановился, чтобы поиграть в снежки со своими друзьями, когда появился один из поселенцев и начал избивать его.

"Поселенец, лет 30-ти, утверждал, что мой сын бросил в него снежный ком, - сказал отец подростка Авни Дахана. – Он жестоко избил его и поранил".

Отец также добавил, что Махмуд был госпитализирован и до сих пор страдает от головокружения и боли.


Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия спустя короткое время, сказали, что поселенцы подали жалобу на палестинских подростков за нападение.

Вместе с тем, по данным других палестинских источников в Хевроне, Махмуд был задержан и позже освобожден с предписанием явиться в местный полицейский участок в воскресенье для дальнейшего дознания.

В управлении полиции округа Ишай сообщили, что во время инцидента палестинцы забросали камнями группу поселенцев, легко ранив одного из них, что привело к столкновению.

Поселенец был задержан и допрошен, и вскоре предстанет перед судом.

Источник: http://www.mignews.com/news/disasters/world/010208_13932_63681.html

1
932
0