На MySpace открыта галерея сторонних приложений

На модерации Отложенный Крупнейшая в мире социальная сеть MySpace официально сообщила об открытии нового раздела "Галерея приложений", где представлено программное обеспечение, созданное сторонними разработчиками и предназначенное для работы с MySpace.

Приложения, представленные в галерее, созданы на основе платформы для разработки и MySpace API, о создании которых сообщалось в начале года. "Система MySpace была изначально задумана как открытая платформа, поэтому MySpace Application Gallery органично вписалась в эту концепцию и явилась ее развитием. При помощи разработок, размещенных в галерее, уже сегодня можно значительно облегчить работу с MySpace и придать сети новую функциональность", - говорит исполнительный директор MySpace Крис ДеВолф.


MySpace Application Gallery находилась в состоянии закрытого тестирования с начала марта и с тех пор единственное изменение, внесенное разработчиками, заключается в наличии контрольной панели для авторов приложений.

Ранее на Web 2.0 Expo представитель MySpace Аллен Херфф признал, что до сих пор сторонние разработчики довольно прохладно отнеслись к платформе MySpace и по количеству написанного на данный момент софта эта сеть отстает от своего конкурента Facebook.