Лучшие фейерверки – на фестивале в Дубае

На модерации Отложенный

В Дубае начался красочный Фестиваль фейерверков. В Дубайской бухте вблизи улицы Аль-Сиф пришвартована празднично украшенная баржа, с которой производится запуск фейерверков с частотой 300 залпов в минуту. Красочные шоу музыки и света, которые смогут видеть зрители по обоим берегам бухты, будут проходить по вечерам с четверга по субботу до 24 февраля. При этом будут использованы самые современные в регионе пиротехнические технологии, а сами фейерверки будут более разнообразные и продолжительные по сравнению с предыдущими годами, сообщает ДТКМ-Москва. Праздник фейерверков проходит в рамках Дубайского торгового фестиваля, на который съезжаются тысячи людей из разных стран мира.

Ежедневные карнавальные шоу, в который участвуют до 300 актеров одновременно, также стали частью Дубайского торгового фестиваля.

Для карнавальных действий будут оборудованы четыре передвижных помоста, эффектно оформленных в русском, арабском, японском и китайском стиле. Карнавальные шоу будут проходить в различных частях города: на улицах Аль-Мураггабат и Аль-Сиф, в Крик-парке, в Dubai Marina, Dubai Media City, Dubai Internet City, на Арабских ранчо, во Всемирной деревне и Деревне знаний. В них примут участие танцовщики тануро, африканские артисты, индийские фольклорные группы, эквилибристы на ходулях, клоуны, жонглеры, а также актеры из Турции, Сербии и Сенегала.