\"Корбина Телеком\" внесла оральный секс в ряд основных услуг на своем промо-сайте

На модерации Отложенный

"Корбина Телеком" представила сайт для пользователей Домашнего Интернета home.corbina.ru, разработанный дизайн-бюро Nile Studio.

Центральную часть композиции сайта занимает промо-блок, в котором сейчас находится интерактивный видео-баннер. Активируя кликом курсора мыши расположенные в левом нижнем углу навигационные элемента, можно увидеть, как изображенный на баннере молодой мужчина наглядно иллюстрирует ряд услуг "Корбины": информация, общение, почтовый сервер, развлечения и финансовая информация (все выполнено в виде коротких сценок). О дополнительной, скрытой дизайнерами Nile Studio услуге "Корбина Телеком" можно узнать, "перетащив" курсором мыши левый крайний значок-кнопку на правый крайний значок. В случае удачных действий, баннер покажет девушку, которая, опустившись на колени, делает фелляцию мужчине.

Выход сайта сопровождается официальным пресс-релизом от студии Nile, которой был выполнен весь комплекс работ - от написания сценария, кастинга и работы с реквизитом, до обработки отснятого материала и флеш-програмированния. "Для оформления внутренних разделов сайта была проведена фотосессия. В ней, в отличие от видеосъемок, приняли участие не профессиональные модели, а сотрудники call-центра компании "Корбина Телеком"".


Также пресс-релиз четко указывает предназначение коротких видео-роликов, демонстрирующихся на баннере - это ни что иное, как "наглядная иллюстрация основных услуг компании Corbina". Является ли оральный секс одной из основных услуг компании, и если да, то что нужно сделать клиенту для ее активации - в пресс-релизе не указано.

Непосредственно из сцены фелляции сделали короткий двадцатисекундный ролик, который пустили по Сети. Представитель Nile Studio рассказал, что видео уже второй день "летает по аськам" и "уже порядочно нашумел". На данный момент, размещенный на YouTube, ролик насчитывает чуть больше 230 просмотров.



Стоит отметить, что в "Корбина Телеком" не первый раз прибегают к теме секса в продвижении своей компании. Так, сотрудницы компании снялись обнаженными для корпоративного календаря, о выходе которого Sostav.ru писал в январе этого года. Календарь также продвигал услуги "Корбина Телеком", в ряд которых вошли "недетский выбор каналов" в апреле, "контакт с каждым клиентом" в ноябре, "связь без ограничений" в августе, и все это "без заоблачных тарифов" в мае.

Возвращаясь к сетевому рекламному ролику "Корбины", нельзя сказать, что избранный креаторами подход претендует на оригинальность, если ознакомиться с некоторыми вирусными роликами других российских компаний. Можно вспомнить блондинку из вирусной рекламы дилера Renault в России, компании Avantime. Или появившийся немногим позже "вирус" услуг "Инком-Авто" . Оба креатива содержат сцены орального секса (а в работе для "Инком-Авто" фелляция приподнесена как вид дополнительной услуги клиентам).

Все это является еще одним примером использования всем известного и зачастую безотказного принципа "Секс продает" (Sex sells). Это подтвердила и практикующий психолог Анастасия Костомарова в интервью Sostav.ru. В частности, она напомнила тот факт, что создатели рекламы часто прибегают к сексуальным образам, как к наиболее простому и выигрышному методу воздействия.

"По теории Фрейда человек рождается с врожденными сексуальными влечениями, - отмечает Анастасия Костомарова. - Половой инстинкт - один из двух важнейших для человека инстинктов, наряду с самосохранением. Это базовая потребность, которую люди всегда пытаются удовлетворить. Поэтому, она прежде всего интересует и привлекает внимание людей. Главное, к чему стремятся создатели рекламы - это привлечение внимания. А сексуальный подтекст отлично подходит для этих целей, учитывая молодую целевую аудиторию.