Когда я впервые разочаровался в Путине

Мне сказали, что я должен покаяться. Я должен честно рассказать своим товарищам, когда я впервые разочаровался в Путине. Когда именно я внутренне признался себе, что наше общество построено на лжи и воровстве. Признался себе - и утаил. Не рассказал никому. Жил с этой неудобной, колючей правдой в сердце. Кололся, но продолжал жить. Лицемерил.

И вот оно, мое покаяние.

Я, милые мои, дорогие товарищи и соратники, тайный ренегат. Вероотступник и отщепенец. И преступление мое таково, что, признаваясь в нем, я разрываю все связи, поджигаю мосты и подписываю себе суровый приговор.

Дело в том, брателлос, что я никогда не голосовал за Путина.

На его первых выборах я не мог позволить себе проголосовать за человека, про которого я ничего не знал.

На вторых его выборах в обществе существовало согласие - пусть будет Путин. А потому моя помощь не требовалась.

Но вот ведь в чем штука - будучи изначально разочарованным, со временем я очаровывался. Мне понравился Путин, мне понравился его казарменный юмор, мне понравилось то, как он разговаривал с журналистами. Мне, наконец, понравилось то, что он выстроил. Мне нравилось это, потому что мне в этом было комфортно.

Теперь же оказывается, что никакого согласия не было. Было общество тайно разочарованных в Путине. Общество знавших Истину. Истину о лжи и о воровстве. Они знали эту Истину и создавали План. Они знали Истину и создавали Национального Лидера. Они знали Истину и держали нос по ветру.

А мне эта Истина была совершенно неведома. Ну я - лох и Идiотъ, это все знают. И когда все разочаровывались - я очаровывался. Мне казалось, что лжи стало меньше. Мне казалось, что и воровать стали меньше. Мне всё это нравилось - и вот теперь я должен покаяться.

И вот оно, мое покаяние: я никогда не голосовал за Путина.

Но сейчас, на фоне всеобщего разочарования и покаяния лично я хотел бы проголосовать за него. Все равно, где. Хотя бы одним голосом.

Сделайте мне какие-нибудь выборы с Путиным! Выдвините его в мэры Сочи хотя бы!

И я пойду и проголосую.

Потому что в обществе, построенном на Лжи и на Воровстве как минимум первое создали именно вы. Те, кто сейчас соревнуется в том, кто разочаровался раньше других.

Я голосую за Путина, и да пребудет со мной Маша Сергеева!

Источник: http://liberty.ru/letters/Pokayannoe-pis-mo-Maksima-Kononenko-tovarischam

43
5600
0