\"Касам\" попал в детский сад: две девочки ранены

На модерации Отложенный Две девочки – двух и 12-ти лет – получили легкие осколочные ранения, когда ракета "Касам", выпущенная из северной части сектора Газы, разорвалась в киббуце Беэри неподалеку от детского сада.

Медики службы "скорой помощи" – "Маген Давид Адом" - сообщили, что мать одной из пострадавших девочек находится в шоковом состоянии в результате этого нападения.

Хаим Ялин, глава областного совета Эшколь, чья дочь ходит в тот же детский сад, сообщил корреспонденту портала Ynet, что "ракета разорвалась в то время, когда все дети, как правило, играют на улице, особенно в такой погожий день, как сегодня. Тогда же некоторые родители приходят забрать своих детей из детсада".

"К счастью, ракета упала не на территории детского сада, а на соседнем участке", - добавил он.

По словам секретаря киббуца Цви Алона, "ракета взорвалась неподалеку от жилого района киббуца, рядом с детским садом примерно в 16:00".

Двухлетняя Тхелет была ранена в ногу, ее мать потеряла сознание от шока в результате взрыва. Двенадцатилетняя Ярдена была ранена шрапнелью в плечо.
Все трое были доставлены в госпиталь Барзилай в Ашкелоне.

Гладис, мать Тхелет, коворит: "Мы только вышли из детского сада и шли по дороге, которая в это время обычно наполнена детьми. Вдруг я услышала свистящий звук, за которым последовал разрыв и огонь. Я и Тхелет были сбиты с ног взрывной волной . Я услышала крик Тхелет о помощи и увидела, что ее нога в крови".

Друг семьи забрал раненых в свой дом, где они находились до прибытия "скорой помощи".

Секретарь кибуца Алон сказал, что несколько домов были повреждены шрапнелью.

Три ракеты "Касам" упали во вторник вечером в южной части Ашкелона. Тогда, к счастью, никто не пострадал. Ответственность за эти обстрелы взяла на себя группировка ХАМАС.

Ранее во вторник палестинцы выпустили 12 ракет "Кассам" по южному городу Сдерот и по населенным пунктам Израиля, расположенным в западном Негеве. 14-летняя израильтянка получили осколочные ранения средней степени тяжести, еще три человека пострадали от едкого дыма после того, как ракета попала в их дом.