iPhone и \"тачподы\" подешевеют на сто долларов?

Товарищи из команды rumor-сайта 9to5Mac.com, которым после успешно напророченного iPod nano 3G полагается доверять чуть больше обычного доложились о грядущем снижении расценок на iPhone и iPod touch. Новая пересменка цен запланирована в течение ближайшего месяца-двух и, по всей вероятности, будет увязана с февральской презентацией Apple (информация о которой, впрочем, ограничивается все теми же слухами).

Ожидается, что iPhone’ы и "тачподы" подешевеют на 100 долларов, причем из линейки продуктов исчезнет младшая модель iPod touch 8 Gb. По логике вещей следовало бы ожидать и исчезновения iPhone 8 Gb, однако о подобном демарше Apple инсайдеры умолчали. Таким образом, предполагаемая сетка цен на iPhone и iPod touch к весне 2008 года должна будет выглядеть следующим образом:

iPod Touch 8 Gb - 199 долл.
iiPhone 8Gb - 299 долл. iPod Touch 16 Gb - 299 долл. iPhone 16 Gb - 399 долл. iPod Touch 32 Gb - 399 долл.
Одно из вероятных объяснений такого удешевления продукции Apple с сенсорными экранами - высвобождение ценового диапазона под новое поколение Apple iPhone с поддержкой 3G. Кроме того, прозвучали неясные намеки на то, что снижение цен на флэш-память наверняка отразится на нынешнем модельном ряду iPod nano - возможно, они подешевеют, возможно, емкость памяти в старшей модели "нано" удвоится.

Источник: http://www.deepapple.com/news/29685.html

0
1325
0