Фредерик Кануте признан лучшим футболистом Африки-2007

Малийский форвард испанской "Севильи" Фредерик Кануте, заработавший в ходе Кубка африканских наций рецидив старой травмы, обошел в официальном голосовании ганского полузащитника Майкла Эссьена и ивуарийского нападающего Дидье Дрогба.

В прошедшем сезоне во многом благодаря Кануте сборная Мали пробилась на финальный турнир первенства "черного континента", а "Севилья" завоевала Кубок УЕФА и Кубок Испании.

Примечательно, что Фредерик вполне мог выступать за национальную команду Франции и даже провел несколько матчей в составе юниорской сборной "Трехцветных".

Но 2004 году предпочел стать "Орлом" и примерил футболку Мали, страны в которой родился его отец.

Лучший футболист Африки определяется голосованием 53-х тренеров, входящих в Конфедерацию африканского футбола. Кануте стал вторым малийцем, который удостоился подобной чести – в 1970 году Салиф Кейта стал лучшим на Черном континенте, сообщает Eurosport .