Елена Батурина покупает землю в Австрии

Супруга столичного мэра хочет купить землю неподалеку от престижного поселка Аурах, расположенного в районе горнолыжного курорта Китцбюэль. Это один из известнейших центров зимнего спорта в Альпах, являющийся для многих австрийцев синонимом слов «катание на лыжах». Кандидат на проведение зимней олимпиады в 2006 году Китцбюэль расположен в центре тирольских Альп.

Батурина обратилась к услугам австрийских риэлтеров. Сообщается, что супруга московского мэра уже получила «зеленый свет» от властей округа Китцбюэль на приобретение земли для строительства ее резиденции.

Но перед проведением сделки о покупке земли Батуриной придется получить одобрение еще и муниципальных властей, которые должны подтвердить решение властей округа. Только после этого первая леди Москвы сможет купить землю в Австрии.

Муниципальные власти должны принять решение в течение двух недель.

Сообщается, что лицам, не являющимся гражданами Евросоюза, требуется специальное разрешение на покупку собственности в Австрии.

Елена Батурина — основатель, президент и владелец ЗАО «Интеко» (производит бытовые хозяйственные товары, инструменты, автопринадлежности, садовый инвентарь, пластмассовую мебель, в том числе для стадионов). В структуре компании пять заводов, торговый дом и транспортная компания.

По данным СМИ, Елена Батурина владеет или контролирует также ЗАО ТПК «Трас», ОАО АКБ «Русский земельный банк», ООО «Старая усадьба», ЗАО Конный завод «Баштан». «Заслуженный предприниматель» (2002 год). По информации журнала «Forbes» — самая богатая женщина России.

Источник: http://news.mail.ru/economics/1641788/

0
1143
0