Ebay снизил расценки для пользователей

На модерации Отложенный

Крупнейший в интернете аукцион снизит на 50% комиссию для продавцов, реализующих свой товар через Ebay. В компании говорят, что таким образом менеджмент Ebay планирует расширить ассортимент продукции, а также противостоять натиску различных интернет-магазинов и других аукционных площадок.

Однако для того, чтобы сохранить получение прибыли Ebay намерен увеличить комиссию для товаров, которые были реально проданы через сайт. Таким образом, отмечают в Ebay, снижаются риски для продавцов, которым не удалось продать свой товар.

Наибольший рост комиссии произойдет для дешевых товаров, стоимость которых не превышает 25 долларов. Для этой категории товаров комиссия фактически вырастет на 67% до 8,75 долларов. Однако большинство продавцов торгуют более дорогим товаром и новую политику трейдеры обязательно ощутят, говорит представитель компании Ашер Либерман.

"Наш успех зависит от успеха наших продавцов, поэтому Ebay заинтересован в создании выгодных условий", - говорит он.

В силу новая ценовая политика в Европе и Северной Америке вступит в силу с 20 февраля. Однако в Ebay говорят, что для продавцов в Германии и Великобритании интернет-аукцион подготовил и некоторые другие комиссионные изменения в пользу продавцов.

Аналитики отмечают, что новые шаги интернет-аукциона - это ничто иное, как реагирование на снижение продаж этой торговой площадки. Кроме того, за последний год на Ebay стало также выставляться заметно меньше товара, так как многие западные продавцы перешли на другие площадки, например Amazon.