Dell сворачивает сеть собственных магазинов в США

Dell сегодня официально объявила о сворачивании всех 140 своих розничных магазинов Dell Direct Store в США. Таким образом Apple остается единственным американским производителем компьютерной техники, который может похвастать собственной розничной сетью.

По словам представителей Dell, на сегодня сеть уже полностью сыграла свою роль и острой нужды в ней как таковой нет, так как компьютеры компании широко представлены в магазинах Wal-Mart и Best Buy. Более того, отказ от сети позволит Dell вернуться к старым добрым прямым продажам, которые в свое время и "подняли" производителя.


Впрочем, как считают специалисты, главная причина закрытия магазинов названа не была, хотя и очевидна. Последние два года Dell серьезно штормит - компания серьезно "подсела" по продажам, отдав серьезный кусок бизнеса Hewlett-Packard и другим производителям. В попытке выйти из пике Dell начала масштабную реорганизацию, жертвой которой, как мы видим, стали и магазины.

С этой точки зрения остается лишь еще раз порадоваться за Apple, чья сеть Apple Store продолжает наращивать объемы продаж... А ведь несколько лет назад ее запуск всем казался авантюрой.

Источник: http://www.deepapple.com/news/29566.html

0
867
0