Чикагские школьники будут учить русский язык

Власти Чикаго введут в школах уроки русского языка, сообщает газета Washington Post. Недавно в них начали преподавать также китайский и арабский. Таким муниципалитет города видит одно из направлений по приданию Чикаго «глобального статуса».

Программа по улучшению имиджа Чикаго во многом связана с заявкой на проведение Олимпийских игр в 2016 году, и предусматривает строительство самого высокого в мире жилого здания, проведение мировых чемпионатов по борьбе и боксу, застройку деловой части города скульптурами-глобусами в рамках протеста против глобального потепления.

Для финансирования проекта по приданию городу «глобального статуса» понадобилось увеличение налогов и соборов на $300 млн, предложенное мэром города Ричардом Делеем (Richard M. Daley) в прошлом октябре.

В рамках того же проекта городские власти намерены чаще приглашать зарубежных журналистов для подготовки материалов о Чикаго, а также увеличить количество официальных визитов мэра и других представителей муниципалитета за рубеж.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/?item_id=3241

0
1232
0