«Арсенал» предложил 10000000 евро за Вагнера Лава

На модерации Отложенный

Как стало известно «Твоему ДНЮ», лондонский «Арсенал» заинтересован в приобретении форварда ЦСКА Вагнера Лава.

По нашим данным, пока скаут «канониров» Бобби Беннет просматривает бразильца на Кубке Первого канала в Израиле, его руководство готовит армейцам предложение о покупке. Торг за обладателя Кубка Америки англичане готовы начать с суммы 10 миллионов евро.

— Вагнер попал в поле зрения тренерского штаба «Арсенала», еще когда он выступал за молодежную сборную Бразилии, — утверждает источник. — И похоже, что теперь англичане созрели для решительных действий: они планируют, что Лав оденет красно-белую форму уже летом. Безусловно, в стане «канониров» осведомлены о желании бразильца сменить клуб, как и о переговорах, которые представители игрока вели в конце прошлого года с «Челси». Но «аристократы» тогда предпочли ему более именитого француза Николя Анелька, и сделка в итоге не состоялась.

— Я слышал о том, что на матчах в Израиле будут присутствовать селекционеры разных команд, — сказал «Твоему ДНЮ» Вагнер. – Но за кем они следят, не знаю. Мое дело — хорошо играть в футбол. Но не для того, чтобы засветиться в Европе, а для того, чтобы помочь ЦСКА…

Аппетит

Лондонцам предстоит договориться с президентом ЦСКА Евгением Гинером о сумме компенсации за Вагнера. Но как раз на этом этапе у «Арсенала» могут начаться проблемы. На днях босс крано-синих отказался продавать другого бразильского голеадора Жо в испанскую «Валенсию» за 15 миллионов евро.

Гинер потребовал на пять миллионов больше, что уже не устроило испанцев.

Наверняка, 23-летний Вагнер оценивается президентом армейского клуба не в меньшую сумму. Тем более что летом «Арсенал» потратил 24 миллиона евро на покупку нападающего сборной Хорватии Эдуардо да Силвы. Вряд ли кто-то сумеет убедить Гинера в том, что уровень натурализованного хорвата выше, чем у его подопечного.

В пресс-службе «Арсенала» отказались комментировать эту информацию:

— Мы не даем никаких сведений по трансферной политике клуба, — сказала «ТД» пресс-менеджер «Арсенала» Клэр Маккейн. — По крайнемй мере до тех пор пока на официальном сайте не появится подтверждение об успешном окончании переговоров с игроком.

Стартовый матч Кубка первого канала ЦСКА в Израиле против «Шахтера» показал, что Вагнер пока далек от своей лучшей формы. Лишь в дебюте встречи он несколько раз обыгрывал соперника и активно действовал в нападении. Но больше всего времени он провел в статичном положении. Партнеры редко снабжали его хорошими передачами.

Как уже сообщала наша газета, главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев пообещал лучшему форварду команды бразильцу Вагнеру Лаву не чинить препятствий его отъезду за границу. Откровенная беседа между наставником и футболистом состоялась на сборе в ОАЭ. Валерий Георгиевич заявил бразильцу, что понимает его стремление расти как футболист и поэтому не против перехода нападающего в более сильный заграничный клуб.